Information

Fon: +49 531 7077-0
Fax: +49 531 7077-222
E-Mail: info@stadthalle-braunschweig.de

 

Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Tourneeveranstaltungen & lokale Showveranstaltungen

Ina Brandes
Fon: +49 531 7077-118
E-Mail:brandes@stadthalle-braunschweig.de

Projektmanagement Tagungen und Kongresse Wissenschaft, Politik & Non-Profit und Klassik

Kamilla Meyer-Ulex 
Fon: +49 531 7077-103
E-Mail: meyer-ulex@stadthalle-braunschweig.de

Tagungen und Kongresse, Wirtschaft und Coporate-Events, Gesellschaftliche Veranstaltungen

Melanie Klupp
Fon: +49 531 7077-117
E-Mail: Klupp@stadthalle-braunschweig.de

Ausstellungen, Messen und Märkte

Jana Thies
Fon: +49 531 7077-107
E-Mail: thies@stadthalle-braunschweig.de

Emma Naughton
Fon: +49 531 7077-417
naughton@stadthalle-braunschweig.de

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

Annemarie Bärwecke
Fon: +49 531 7077-414
baerwecke@stadthalle-braunschweig.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit & Public Relation

Kerstin Lange
Fon: +49 531 7077-119
E-Mail: lange@stadthalle-braunschweig.de

Leitung Betriebs- und Veranstaltungstechnik

Andreas Kühling
Fon: +49 531 7077-108
E-Mail: kuehling@stadthalle-braunschweig.de

Technische Leitung - Gebäudemanagement

Marcus Meyer
Fon: +49 531 7077-109
E-Mail: meyer@stadthalle-braunschweig.de

IT-Management

Lars Jähner
Fon: +49 531 7077-113
E-Mail: IT@stadthalle-braunschweig.de

Besucheranschrift

Stadthalle Braunschweig
St. Leonhard 14
38102 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de

Postanschrift

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Postfach 45 36
38035 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de
Internet: www.stadthalle-braunschweig.de

Kontakt