Information

Fon: +49 531 7077-0
Fax: +49 531 7077-222
E-Mail: info@stadthalle-braunschweig.de

 

Betriebs- und Veranstaltungsmanagement Stadthalle Braunschweig

Karin Schwanke
Fon: +49 531 7077-102
E-Mail: schwanke@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Tourneeveranstaltungen & lokale Showveranstaltungen
Ina Brandes
Fon: +49 531 7077-118
E-Mail:brandes@stadthalle-braunschweig.de

 

Tagungen und Kongresse (Non-Profit) / Wissenschaft und Politik, Klassik
Karin Schwanke
Fon: +49 531 7077-102
E-Mail: schwanke@stadthalle-braunschweig.de

 

Tagungen und Kongresse Wirtschaft, Coporate-Events /
Gesellschaftliche Veranstaltungen
Melanie Klupp
Fon: +49 531 7077-416
E-Mail: Klupp@stadthalle-braunschweig.de

 

Tagungen und Kongresse Wirtschaft, Corporate-Events /
Gesellschaftliche Veranstaltungen
Kamilla Meyer-Ulex (derzeit in Elternzeit)
Fon: +49 531 7077-103
E-Mail: meyer-ulex@stadthalle-braunschweig.de

 

Ausstellungen, Messen und Märkte
Jana Thies
Fon: +49 531 7077-107
E-Mail: thies@stadthalle-braunschweig.de

 

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Paulina Zebrowska
Fon: +49 531 7077-117
zebrowska@stadthalle-braunschweig.de

 
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Laura Pastuschek 
Fon: +49 531 7077-417
pastuschek@stadthalle-braunschweig.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit & Public Relation

Kerstin Lange
Fon: +49 531 7077-119
E-Mail: lange@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Technische Leitung

Technische Leitung - Gebäudemanagement
Marcus Meyer
Fon: +49 531 7077-109
E-Mail: meyer@stadthalle-braunschweig.de

 

Leitung Betriebs- und Veranstaltungstechnik
Andreas Kühling
Fon: +49  531 7077-108
E-Mail: kuehling@stadthalle-braunschweig.de

 

IT-Management
Simon Börner
Fon: +49 531 7077-114
E-Mail: IT@stadthalle-braunschweig.de

 

IT-Management
Lars Jähner
Fon: +49 531 7077-113
E-Mail: IT@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Besucheranschrift

Stadthalle Braunschweig
Leonhardplatz
38102 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de

Postanschrift

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Postfach 45 36
38035 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de
Internet: www.stadthalle-braunschweig.de

Termine Mai - August 2018

Kontakt