Zentrale Informationsstelle

Fon: +49 531 7077-0
Fax: +49 531 7077-222
E-Mail: info@stadthalle-braunschweig.de

Ansprechpartner

Betriebsmanagement Stadthalle Braunschweig
Karin Schwanke
Fon: +49 531 7077-102
E-Mail: schwanke@stadthalle-braunschweig.de

Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Tourneeveranstaltungen, Show und Entertainment
Ina Brandes
Fon: +49 531 7077-118
E-Mail:brandes@stadthalle-braunschweig.de

Ausstellungen, Messen, Märkte, Business-Events
Eric Kiene
Fon: +49 531 7077-106
E-Mail: kiene@stadthalle-braunschweig.de

Tagungen und Kongresse Wissenschaft und Politik, Klassik
Karin Schwanke
Fon: +49 531 7077-102
E-Mail: schwanke@stadthalle-braunschweig.de

Tagungen und Kongresse Wirtschaft, Business-Events,
Gesellschaftliche Veranstaltungen
Kamilla Meyer-Ulex
Fon: +49 531 7077-103
E-Mail: meyer-ulex@stadthalle-braunschweig.de

Junior-Projektmanagement
Jana Thies
Fon: +49 531 7077-107
E-Mail: thies@stadthalle-braunschweig.de

Auzubildender Veranstaltungskaufmann
Philip Keller
Fon: +49 531 7077-117
E-Mail: keller@stadthalle-braunschweig.de

Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Lina Altmann
Fon: +49 531 7077-471
E-mail: altmann@stadthalle-braunschweig.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit & Public Relation

Kerstin Lange
Fon: +49 531 7077-119
E-Mail: lange@stadthalle-braunschweig.de

Technische Leitung

Gebäudemanagement
Marcus Meyer
Fon: +49 531 7077-109
E-Mail: meyer@stadthalle-braunschweig.de

Betriebs- und Veranstaltungstechnik
Andreas Kühling
Fon: +49  531 7077-108
E-Mail: kuehling@stadthalle-braunschweig.de

IT-Management
Simon Börner
Fon: +49 531 7077-114
E-Mail: boerner@stadthalle-braunschweig.de

Besucheranschrift

Stadthalle Braunschweig
Leonhardplatz
38102 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de

Postanschrift

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Postfach 45 36
38035 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de
Internet: www.stadthalle-braunschweig.de

Kontakt

Termine März/April 2017