Information

Fon: +49 531 7077-0
Fax: +49 531 7077-222
E-Mail: info@stadthalle-braunschweig.de

 

Betriebsmanagement Stadthalle Braunschweig

Karin Schwanke
Fon: +49 531 7077-102
E-Mail: schwanke@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Projekt- und Veranstaltungsmanagement

Tourneeveranstaltungen & örtliche Showveranstaltungen
Ina Brandes
Fon: +49 531 7077-118
E-Mail:brandes@stadthalle-braunschweig.de

 

Kongresse / Wissenschaft und Politik, Klassik
Karin Schwanke
Fon: +49 531 7077-102
E-Mail: schwanke@stadthalle-braunschweig.de

 

Tagungen und Kongresse Wirtschaft, Business-Events,
Gesellschaftliche Veranstaltungen
Melanie Klupp
Fon: +49 531 7077-416
E-Mail: Klupp@stadthalle-braunschweig.de

 

Tagungen und Kongresse Wirtschaft, Business-Events,
Gesellschaftliche Veranstaltungen
Kamilla Meyer-Ulex (derzeit in Elternzeit)
Fon: +49 531 7077-103
E-Mail: meyer-ulex@stadthalle-braunschweig.de

 

Messen, Märkte & Ausstellungen und Tourneeveranstaltungen
Jana Thies
Fon: +49 531 7077-107
E-Mail: thies@stadthalle-braunschweig.de

 

Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Paulina Zebrowska
Fon: +49 531 7077-117
zebrowska@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit & Public Relation

Kerstin Lange
Fon: +49 531 7077-119
E-Mail: lange@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Technische Leitung

Gebäudemanagement
Marcus Meyer
Fon: +49 531 7077-109
E-Mail: meyer@stadthalle-braunschweig.de

 

Betriebs- und Veranstaltungstechnik
Andreas Kühling
Fon: +49  531 7077-108
E-Mail: kuehling@stadthalle-braunschweig.de

 

IT-Management
Simon Börner
Fon: +49 531 7077-114
E-Mail: boerner@stadthalle-braunschweig.de

 

IT-Management
Lars Jähner
Fon: +49 531 7077-113
E-Mail: jaehner@stadthalle-braunschweig.de

 

 

Besucheranschrift

Stadthalle Braunschweig
Leonhardplatz
38102 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de

Postanschrift

Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH
Postfach 45 36
38035 Braunschweig
Fon: + 49 531 7077-0
info@stadthalle-braunschweig.de
Internet: www.stadthalle-braunschweig.de

Termine Januar - Februar 2018

Kontakt